| — |
| Загрузка... |
| Загрузка... |
| Загрузка... |
Джой 1P1
О компании
Микрофинансовая компания онлайн-займов физическим лицам. Отчётность Финансовые показатели этого эмитента пока не в покрытии БондРадара.
| Выручка | 6,5 млрд ₽ |
| Активы | 2,9 млрд ₽ |
| Чистая прибыль | 397 млн ₽ |
| № | Дата выплаты | Ставка | Сумма | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 19.01.2024 | 23.00% | ₽ 18.90 | |
| 2 | 18.02.2024 | 23.00% | ₽ 18.90 | |
| 3 | 19.03.2024 | 23.00% | ₽ 18.90 | |
| 4 | 18.04.2024 | 23.00% | ₽ 18.90 | |
| 5 | 18.05.2024 | 23.00% | ₽ 18.90 | |
| 6 | 17.06.2024 | 23.00% | ₽ 18.90 | |
| 7 | 17.07.2024 | 22.00% | ₽ 18.08 | |
| 8 | 16.08.2024 | 22.00% | ₽ 18.08 | |
| 9 | 15.09.2024 | 22.00% | ₽ 18.08 | |
| 10 | 15.10.2024 | 22.00% | ₽ 18.08 | |
| 11 | 14.11.2024 | 22.00% | ₽ 18.08 | |
| 12 | 14.12.2024 | 22.00% | ₽ 18.08 | |
| 13 | 13.01.2025 | 19.00% | ₽ 15.62 | |
| 14 | 12.02.2025 | 19.00% | ₽ 15.62 | |
| 15 | 14.03.2025 | 19.00% | ₽ 15.62 | |
| 16 | 13.04.2025 | 19.00% | ₽ 15.62 | |
| 17 | 13.05.2025 | 19.00% | ₽ 15.62 | |
| 18 | 12.06.2025 | 19.00% | ₽ 15.62 | |
| 19 | 12.07.2025 | 19.00% | ₽ 15.62 | |
| 20 | 11.08.2025 | 19.00% | ₽ 15.62 | |
| 21 | 10.09.2025 | 19.00% | ₽ 15.62 | |
| 22 | 10.10.2025 | 19.00% | ₽ 15.62 | |
| 23 | 09.11.2025 | 19.00% | ₽ 15.62 | |
| 24 | 09.12.2025 | 19.00% | ₽ 15.62 | |
| 25 | 08.01.2026 | 17.00% | ₽ 13.97 | |
| 26 | 07.02.2026 | 17.00% | ₽ 13.97 | |
| 27 | 09.03.2026 | 17.00% | ₽ 13.97 | |
| 28 | 08.04.2026 | 17.00% | ₽ 13.97 | |
| 29 | 08.05.2026 | 17.00% | ₽ 13.97 | |
| 30 | 07.06.2026 | 17.00% | ₽ 13.97 | |
| 31 | 07.07.2026 | 17.00% | ₽ 13.97 | |
| 32 | 06.08.2026 | 17.00% | ₽ 13.97 | |
| 33 | 05.09.2026 | 17.00% | ₽ 13.97 | ближ. |
| 34 | 05.10.2026 | 17.00% | ₽ 13.97 | |
| 35 | 04.11.2026 | 17.00% | ₽ 13.97 | |
| 36 | 04.12.2026 | 17.00% | ₽ 13.97 |
| Джой 1P1 RU000A107EW5 |
Разбор выпуска
Джой 1P1 (RU000A107EW5) — высокодоходная корпоративная облигация (ВДО) эмитента «Микрофинансовая компания Джой Мани» — микрофинансовая компания онлайн-займов физическим лицам. Купон 17.0% годовых, погашение 04.12.2026. Торгуется на Московской бирже по 98.67% номинала с доходностью к погашению 24.34% годовых на 24.08.2026. Выпуск только для квалифицированных инвесторов.
- Высокодоходная облигация (ВДО): повышенная доходность и повышенный риск, рейтинг BB.
- Купон 17.0% годовых, выплаты 12 раз в год; размер купона 13.97 ₽.
- До погашения 3 мес.; дюрация 3 мес. — чувствительность цены к ставке низкая.
- Торгуется по 98.67% номинала — с дисконтом на 24.08.2026.
- Среднедневной оборот 929564 ₽: бумага умеренно ликвидная.
- Накопленный купонный доход (НКД) на 24.08.2026 — 8.85 ₽ на облигацию.
- Купонный доход облагается НДФЛ; бумагу можно держать на ИИС.
Рейтинг BB — спекулятивная категория. Повышенная доходность компенсирует повышенный кредитный риск: при ухудшении конъюнктуры вероятность дефолта заметно возрастает, доля таких бумаг в портфеле должна быть ограничена.
Среди похожих по типу купона, рейтингу и сроку выпусков доходность к погашению колеблется от 14,2% до 25,9%; доходность этого выпуска — выше медианы группы (21,5%). Сопоставимые бумаги: МСБЛиз3P02 — 20,3%; МКЛизинг1 — 25,9%; ВТБРКС01 — 21,5%. Сравнивайте не только доходность, но и дюрацию, наличие оферты и рейтинг.
Выпуск предназначен только для квалифицированных инвесторов — без этого статуса купить его через брокера нельзя.
Купонный доход по облигации облагается НДФЛ по ставке 13% (15% с части совокупного дохода свыше 5 млн ₽ в год); налог удерживает брокер как налоговый агент, отдельно декларировать купоны не нужно. При продаже или погашении дороже цены покупки НДФЛ берётся с положительной разницы, а льгота долгосрочного владения (ЛДВ) освобождает курсовой доход от налога при непрерывном удержании бумаги дольше трёх лет. Облигацию можно держать на индивидуальном инвестиционном счёте (ИИС): вычет типа А возвращает до 52 000 ₽ НДФЛ в год с внесённых средств, а новый ИИС-3 освобождает доход от налога при соблюдении минимального срока счёта.
Вопросы по выпуску
Какая доходность у Джой 1P1 (RU000A107EW5)?
Какой купон по Джой 1P1?
Есть ли оферта по Джой 1P1?
Когда погашение Джой 1P1?
Какой рейтинг у эмитента Микрофинансовая компания Джой Мани?
Сколько стоит Джой 1P1 сейчас?
Стоит ли покупать Джой 1P1?
Похожие выпуски
| Выпуск | Рейтинг | YTM | Купон | Цена | Куп.дох | Оферта | Аморт | Погашение | Плат./год |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Тот же сектор и рейтинг тот же класс и близкий рейтинг · 2 | |||||||||
| МСБЛиз3P02 | — | 20.34% | 16.00% | 99.60% | 16.06% | — | аморт | 22.11.2026 | 12 |
| МКЛизинг1 | — | 25.88% | 17.65% | 99.38% | 17.76% | — | аморт | 10.11.2026 | 12 |
| Близкая доходность YTM рядом с текущим выпуском · 2 | |||||||||
| ВТБРКС01 | — | ≈16.54% | 8.00% | 99.00% | 8.08% | — | аморт | 01.12.2030 | 12 |
| Систем1P11 | — | ≈23.99% к оферте | 10.90% | 90.70% | 12.02% | 22.07.2027 | — | 16.07.2029 | 2 |
| Близкая купонная доходность годовой купон к цене близок · 2 | |||||||||
| РостелP16R | — | 14.15% | 17.65% | 102.61% | 17.20% | — | — | 12.04.2027 | 12 |
| Сплит ПВ-2 | — | ≈17.80% | 17.30% | 100.61% | 17.20% | — | аморт | 30.01.2030 | 12 |
| Выпуски с фиксированным купоном тот же тип купона · 8 | |||||||||
| АПРИ 2Р10 | — | +9.24% за период | 25.50% | 91.11% | 27.99% | 28.08.2026 | аморт | 26.04.2030 | 12 |
| ОилРесур01 | — | 1435.19% | 17.00% | 23.05% | 73.75% | — | — | 07.04.2027 | 12 |
| ГрупПроБ02 | — | 583.44% | 25.00% | 12.45% | 200.80% | — | — | 17.11.2028 | 12 |
| ANTERRA-02 | — | 672.67% | 20.00% | 30.94% | 64.64% | — | — | 18.05.2027 | 4 |
| + ещё 4 | |||||||||
| Рейтинг BB тот же класс надёжности · 8 | |||||||||
| PLAZA BO01 | — | +7.63% за период | 17.15% | 93.98% | 18.25% | — | — | 23.09.2026 | 4 |
| ПИР 1P5 | — | 57.49% | 27.00% | 85.91% | 31.43% | — | аморт | 07.12.2027 | 12 |
| АгроUSD1P1 | — | ≈54.51% к оферте | 15.00% | 84.28% | 17.80% | 24.03.2027 | — | 03.04.2028 | 12 |
| СолтонБО01 | — | ≈47.38% | 17.00% | 88.14% | 19.29% | — | — | 02.04.2027 | 12 |
| + ещё 4 | |||||||||
| Погашение в 2026 году тот же горизонт · 8 | |||||||||
| КОРПСАН 01 | — | 143.88% | 15.00% | 81.77% | 18.34% | — | — | 18.12.2026 | 4 |
| СНХТ БО-02 | — | ≈64.83% | 20.50% | 95.25% | 21.52% | — | — | 19.12.2026 | 12 |
| ИЛСБО-1-1Р | — | 41.48% | 19.00% | 97.50% | 19.49% | — | аморт | 19.11.2026 | 12 |
| РегПрод1Р4 | — | 35.19% | 19.00% | 98.02% | 19.38% | — | — | 17.10.2026 | 12 |
| + ещё 4 | |||||||||
| Загрузка... |
| Загрузка... |
| Загрузка... |
Каждый год одна ступень возвращается деньгами — их можно переложить по актуальной ставке.
Задайте параметры и нажмите «Подобрать».
| ⇄ | выпуск | рейтинг | цена | YTM | купон | куп. дох. сейчас | оферта | аморт | погашение | купонов/год |
|---|
| Портфель пуст — добавьте первую бумагу вручную кнопкой «+ Добавить» |
| Календарь построится после загрузки портфеля |
| — |
- Скринер облигаций: свои фильтры по 900+ ликвидным бумагам
- Статьи и база знаний
- Планировщик — 2 расчёта в неделю
- Публичные портфели Данилы Богача
- Главная: ставки, кривая ОФЗ, индексы
- Всё, что умеет БондРадар:
- Умные подборки скринера и готовые стратегии
- Портфель: импорт отчётов брокера, календарь выплат, продажи и купоны
- Календарь рынка, радар риска, новые размещения и сборы заявок
- Уведомления в Telegram и на почту
- Планировщик и «купонная зарплата» без лимитов
| Что входит | Бесплатно | Pro |
|---|