| — |
| Загрузка... |
| Загрузка... |
| Загрузка... |
ВЭБ2Р-54В
О компании
Государственная корпорация развития: финансирует крупные инфраструктурные и промышленные проекты, головной институт развития страны. Обязательства фактически опираются на поддержку государства. Отчётность Финансовые показатели этого эмитента пока не в покрытии БондРадара.
| № | Дата выплаты | Ставка | Сумма | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 26.10.2025 | 7.15% | USD 5.90 | |
| 2 | 25.11.2025 | 7.15% | USD 5.89 | |
| 3 | 25.12.2025 | 7.15% | USD 5.89 | |
| 4 | 24.01.2026 | 7.15% | USD 5.89 | |
| 5 | 23.02.2026 | 7.15% | USD 5.87 | |
| 6 | 25.03.2026 | 7.15% | USD 5.95 | |
| 7 | 24.04.2026 | 7.15% | USD 5.89 | |
| 8 | 24.05.2026 | 7.15% | USD 5.85 | |
| 9 | 23.06.2026 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 10 | 23.07.2026 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 11 | 22.08.2026 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 12 | 21.09.2026 | 7.15% | USD 5.88 | ближ. |
| 13 | 21.10.2026 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 14 | 20.11.2026 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 15 | 20.12.2026 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 16 | 19.01.2027 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 17 | 18.02.2027 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 18 | 20.03.2027 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 19 | 19.04.2027 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 20 | 19.05.2027 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 21 | 18.06.2027 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 22 | 18.07.2027 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 23 | 17.08.2027 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 24 | 16.09.2027 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 25 | 16.10.2027 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 26 | 15.11.2027 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 27 | 15.12.2027 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 28 | 14.01.2028 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 29 | 13.02.2028 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 30 | 14.03.2028 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 31 | 13.04.2028 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 32 | 13.05.2028 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 33 | 12.06.2028 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 34 | 12.07.2028 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 35 | 11.08.2028 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 36 | 10.09.2028 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 37 | 10.10.2028 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 38 | 09.11.2028 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 39 | 09.12.2028 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 40 | 08.01.2029 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 41 | 07.02.2029 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 42 | 09.03.2029 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 43 | 08.04.2029 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 44 | 08.05.2029 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 45 | 07.06.2029 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 46 | 07.07.2029 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 47 | 06.08.2029 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 48 | 05.09.2029 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 49 | 05.10.2029 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 50 | 04.11.2029 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 51 | 04.12.2029 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 52 | 03.01.2030 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 53 | 02.02.2030 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 54 | 04.03.2030 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 55 | 03.04.2030 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 56 | 03.05.2030 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 57 | 02.06.2030 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 58 | 02.07.2030 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 59 | 01.08.2030 | 7.15% | USD 5.88 | |
| 60 | 31.08.2030 | 7.15% | USD 5.88 |
| ВЭБ2Р-54В RU000A10CTX6 |
| ВЭБ1P-18 RU000A1013P1 |
| ВЭБ2Р-48 RU000A10ACF3 |
| ВЭБ2Р-49 RU000A10B3C2 |
| ВЭБ2Р-50 RU000A10B8D9 |
| ВЭБ 1P-19 RU000A101TB0 |
| sВЭБ2P-33 RU000A104Z48 |
| ВЭБ2Р-44 RU000A107XD5 |
| ВЭБ1P-26 RU000A1031U3 |
| ВЭБ2Р-59ПО RU000A10FAP5 |
| ВЭБP-41 RU000A107XA1 |
| ВЭБ2Р-53 RU000A10C6S0 |
| ВЭБP-31 RU000A1042W6 |
| ВЭБ2Р-58 RU000A10F504 |
| ВЭБP-38 RU000A106WW9 |
| ВЭБP-42 RU000A107XB9 |
| ВЭБP-43 RU000A107XC7 |
| sВЭБ2Р-52 RU000A10D9J2 |
| sВЭБP-39 RU000A107AU7 |
| ВЭБP-36 RU000A105YH8 |
| Показать все 26 выпусков эмитента |
| ВЭБ2Р-55 RU000A10DXJ5 |
| ВЭБ.РФ 21 RU000A0JS4Z7 |
| ВЭБP-40 RU000A107X96 |
| ВЭБP-37 RU000A106LL5 |
| ВЭБ.РФ 18 RU000A0JT403 |
| ВЭБ.РФ 19 RU000A0JT6B2 |
| Все облигации ВЭБ.РФ — страница эмитента (26 вып.) → |
Разбор выпуска
ВЭБ2Р-54В (RU000A10CTX6) — корпоративная облигация эмитента «ВЭБ.РФ» — государственная корпорация развития: финансирует крупные инфраструктурные и промышленные проекты, головной институт развития страны. Купон 7.15% годовых, погашение 31.08.2030. Торгуется на Московской бирже по 94.6488% номинала с доходностью к погашению 9.1% годовых на 24.08.2026. Подходит инвесторам, ищущим доходность выше ОФЗ при умеренном кредитном риске.
- 3-й уровень листинга, но рейтинг эмитента AAA — надёжность выше типичной для этого уровня (не путать с ВДО).
- Купон 7.15% годовых, выплаты 12 раз в год; размер купона 5.88 ₽.
- До погашения 4 года; дюрация 3,5 года — чувствительность цены к ставке высокая.
- Рейтинг эмитента — AAA (Эксперт РА), уровень инвестиционный.
- Торгуется по 94.6488% номинала — с дисконтом на 24.08.2026.
- Среднедневной оборот 39 млн ₽: бумага ликвидная.
- Накопленный купонный доход (НКД) на 24.08.2026 — 0.59 USD на облигацию.
- Купонный доход облагается НДФЛ; бумагу можно держать на ИИС.
Кредитный рейтинг AAA — высшая категория надёжности. Вероятность дефолта минимальна; такие выпуски берут в консервативную часть портфеля как замену депозиту с более высокой доходностью.
Практический ориентир: такие корпоративные выпуски используют как ступень доходности над ОФЗ, осознанно принимая кредитный риск конкретного эмитента. Купить ВЭБ2Р-54В можно через любого российского брокера с доступом на Московскую биржу — по ISIN RU000A10CTX6; для сделки достаточно рыночной или лимитной заявки в биржевом стакане. К цене покупки добавляется накопленный купонный доход (НКД), который вернётся вместе с ближайшим купоном.
Купонный доход по облигации облагается НДФЛ по ставке 13% (15% с части совокупного дохода свыше 5 млн ₽ в год); налог удерживает брокер как налоговый агент, отдельно декларировать купоны не нужно. При продаже или погашении дороже цены покупки НДФЛ берётся с положительной разницы, а льгота долгосрочного владения (ЛДВ) освобождает курсовой доход от налога при непрерывном удержании бумаги дольше трёх лет. Облигацию можно держать на индивидуальном инвестиционном счёте (ИИС): вычет типа А возвращает до 52 000 ₽ НДФЛ в год с внесённых средств, а новый ИИС-3 освобождает доход от налога при соблюдении минимального срока счёта.
Вопросы по выпуску
Какая доходность у ВЭБ2Р-54В (RU000A10CTX6)?
Какой купон по ВЭБ2Р-54В?
Есть ли оферта по ВЭБ2Р-54В?
Когда погашение ВЭБ2Р-54В?
Какой рейтинг у эмитента ВЭБ.РФ?
Сколько стоит ВЭБ2Р-54В сейчас?
Стоит ли покупать ВЭБ2Р-54В?
Похожие выпуски
| Выпуск | Рейтинг | YTM | Купон | Цена | Куп.дох | Оферта | Аморт | Погашение | Плат./год |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Выпуски с фиксированным купоном тот же тип купона · 8 | |||||||||
| АПРИ 2Р10 | — | +9.56% за период | 25.50% | 91.77% | 27.79% | 28.08.2026 | аморт | 26.04.2030 | 12 |
| ОилРесур01 | — | 1435.19% | 17.00% | 23.05% | 73.75% | — | — | 07.04.2027 | 12 |
| ANTERRA-02 | — | 613.67% | 20.00% | 29.80% | 67.11% | — | — | 18.05.2027 | 4 |
| ГрупПроБ02 | — | 561.66% | 25.00% | 13.50% | 185.19% | — | — | 17.11.2028 | 12 |
| + ещё 4 | |||||||||
| Рейтинг AAA тот же класс надёжности · 8 | |||||||||
| ДОМ 1P-5R | — | +0.07% за период | 13.95% | 99.97% | 13.95% | 26.08.2026 | — | 16.02.2029 | 2 |
| АлфФб ПК1 | — | ≈18.75% | 16.00% | 99.37% | 16.10% | — | аморт | 01.07.2031 | 12 |
| Сплит ПВ-1 | — | ≈17.96% | 16.50% | 99.99% | 16.50% | — | аморт | 29.09.2029 | 12 |
| ИКС5Фин3P4 | — | +0.79% за период | 15.60% | 99.94% | 15.61% | 11.09.2026 | — | 28.02.2034 | 4 |
| + ещё 4 | |||||||||
| Погашение в 2030 году тот же горизонт · 8 | |||||||||
| ОилРес1P3 | — | 266.33% | 29.00% | 20.61% | 140.71% | — | — | 03.10.2030 | 12 |
| ПионЛизБП4 | — | +3.61% за период | 28.00% | 98.05% | 28.56% | 11.09.2026 | — | 13.12.2030 | 4 |
| Виллин1P2 | — | ≈69.96% | 21.25% | 45.40% | 46.81% | — | — | 09.07.2030 | 4 |
| РДВ ТЕХ 02 | — | ≈62.92% к оферте | 25.00% | 76.31% | 32.76% | 05.11.2027 | — | 18.04.2030 | 4 |
| + ещё 4 | |||||||||
| Загрузка... |
| Загрузка... |
| Загрузка... |
Каждый год одна ступень возвращается деньгами — их можно переложить по актуальной ставке.
Задайте параметры и нажмите «Подобрать».
| ⇄ | выпуск | рейтинг | цена | YTM | купон | куп. дох. сейчас | оферта | аморт | погашение | купонов/год |
|---|
| Портфель пуст — добавьте первую бумагу вручную кнопкой «+ Добавить» |
| Календарь построится после загрузки портфеля |
| — |
- Скринер облигаций: свои фильтры по 900+ ликвидным бумагам
- Статьи и база знаний
- Планировщик — 2 расчёта в неделю
- Публичные портфели Данилы Богача
- Главная: ставки, кривая ОФЗ, индексы
- Всё, что умеет БондРадар:
- Умные подборки скринера и готовые стратегии
- Портфель: импорт отчётов брокера, календарь выплат, продажи и купоны
- Календарь рынка, радар риска, новые размещения и сборы заявок
- Уведомления в Telegram и на почту
- Планировщик и «купонная зарплата» без лимитов
| Что входит | Бесплатно | Pro |
|---|